Семинар по обслуживанию и ремонту подвесных двигателей Mercury мощностью свыше 60 л/с, а также цифровых систем SmartCraft / DTS

Продолжается непрерывный процесс обучения и повышения уровня квалификации сервисных специалистов Mercury. C 26 по 30 ноября 2018 года в Нижнем Новгороде компанией «М-Пауэр Груп»  был проведен очередной курс по тематике Обслуживание и ремонт подвесных двигателей Mercury мощностью свыше 60 л/с, а также цифровых систем SmartCraft / DTS.

В  семинаре принимал участие механик сервисной точки «Рыболов-Мастер» из г.Вязьмы.  Теоретические и практические занятия проводились на базе сервисного центра компании «ВМЦ-Марин Сервмс Групп». Технические специалисты официальных дилеров Mercury получили информацию о базовых принципах работы, ключевых компонентах, а также конструкции различных моделей подвесных двигателей, особенностях предпродажной подготовки и проведения регламентных технических работ, консервации перед зимним хранением.

      

 

Отдельное внимание было уделено подключению дистанционного управления и дополнительных аксессуаров для моторов с механическими и цифровыми бестросовыми системами управления (DTS).

Инструкторы «М-Пауэр Груп» ознакомили участников технического семинара с новинками в модельном ряду Mercury 2018-2019, включая появившиеся в этом году моторы серии V6-V8.

В дополнение к теоретическим сведениям по популярным на российском рынке моделям F80-100-115 и Verado L4-L6 прошли насыщенные практические занятия с моторами Mercury F100ELPT EFI и Verado L6 мощностью 225л.с. В рамках этих занятий участникам предстояло продиагностировать условно поступившие в ремонт двигатели, а затем выявить и устранить имеющиеся дефекты с полным восстановлением работоспособности мотора. Для этих целей активно использовался специнструмент Mercury, диагностическая система G3 1.8 и специализированное оборудование из оснащения сервисного центра «ВМЦ-Марин Сервмс Групп».

Сымитированные неисправности имели цель донести участникам наиболее распространённые проблемы, которые могут встречаться на моторах, особенно в нагруженных условиях эксплуатации и со значительной наработкой. Сотрудники «ВМЦ-Марин Сервмс Групп» поделились и показали на практике процедуру проверки рабочих зазоров вкладышей коленвала и шатунов двигателя при помощи специального состава Plastigage.
Итогом обучения по традиции стал экзамен, результаты которого рассматриваются представительством Brunswick Marine с предоставлением участникам соответствующей квалификации механика Mercury.

«М-Пауэр Груп» выражает особую благодарность компании «ВМЦ-Марин Сервмс Групп» за оказанную помощь и поддержку в проведении очередного технического семинара.

Технический отдел, M-Power Group, Ноябрь 2018

admin

admin

Комментарии

Еще нет комментариев! Вы можете оставить первый комментарий.

Написать комментарий

Ваши данные в сохранности! Your e-mail address will not be published. Also other data will not be shared with third person. Required fields marked as *